首页
问答
学堂
APP下载
扫码下载蜜蜂岛APP
登录/注册
返回上一页
思蜜答
>
知识点
相关题目:
公司 2019年度利润总额为 1000 万元,其中国债利息收入为 5 万元。当年
分录
初级会计实务
所得税费用的账务处理
蜜蜂岛
已解答
相关题目:
公司 2019年度利润总额为 1000 万元,其中国债利息收入为 5 万元。当年
45是怎么算出来的
初级会计实务
所得税费用的账务处理
蜜蜂岛
已解答
相关题目:
甲企业适用的所得税税率为25%。2019年度利润总额为3000万元,应纳税所得额
这个不太明白为什么是650加90减150
初级会计实务
所得税费用的账务处理
蜜蜂岛
已解答
相关题目:
公司 2019年度利润总额为 1000 万元,其中国债利息收入为 5 万元。当年
45万是怎么来的?能详细说说吗?
初级会计实务
所得税费用的账务处理
蜜蜂岛
已解答
相关题目:
下列各项中,影响利润表中本期“所得税费用”项目金额的有()。
老师,请问选项C为什么不影响所得税费用?
初级会计实务
所得税费用的账务处理
蜜蜂岛
已解答
相关题目:
某企业2019年度利润总额为 550 万元,应纳税所得额为 500 万元。假定该
老师,什么时候要考虑递延所得税,什么时候不用考虑递延所得税呢
初级会计实务
所得税费用的账务处理
蜜蜂岛
已解答
相关题目:
某企业2019年度利润总额为 550 万元,应纳税所得额为 500 万元。假定该
某企业2019年度利润总额为 550 万元,应纳税所得额为 500 万元。假定该企业年初递延所得税资产为 10 万元,递延所得税负债为 7 万元,年末递延所得税资产为 13 万元,递延所得税负债为 15 万元。企业适用的所得税税率为 25%。该企业2019年所得税费用为()万元。 X 125 ✓ 130 C 137.5 D 142.5 题目解析 答案: B 考点: 所得税费用的账务处理 解析: 应交所得税= 500×25% = 125(万元),递延所得税=(15 - 7)-(13 - 10)= 5(万元),所得税费用=应交所得税+递延所得税= 125 + 5 = 130(万元)。 同样的问题,这题怎么又要考虑到递延所得税呢
初级会计实务
所得税费用的账务处理
蜜蜂岛
已解答